Тренды инстаграма на 2020 год. Каким будет инстаграм

Сегодня инстаграм – это активно развивающаяся площадка. Сюда приходит огромное количество рекламодателей. А значит инстаграм будет делать все для того, чтобы еще больше компаний и повышать качество контента.

И если Вы хотите раскручивать свой инстаграм, набирать огромное количество подписчиков, то нужно двигаться в ногу со временем и соответствовать трендам.

Я хочу показать Вам некоторые из них. На это Вам нужно сделать упор при продвижении своего аккаунта.

Ну и перед тем, как говорить о трендах, хотелось бы Вам порекомендовать ознакомиться со статьей, как раскручивать инстаграм сейчас. Пока еще этот метод работает, откройте вкладку в новом окне и позже прочитайте.

Тренды инстаграма

И давайте теперь перейдем к нашей теме.

Тренды инстаграма в 2020 году

Контент всему голова

Когда в инстаграм было мало пользователей, то попадать в топы и набирать огромное количество подписчиков мог любой аккаунт. Но время прошло и теперь у инстаграма огромное количество этих пользователей.

Соответственно, контента на площадке создается гораздо больше, чем люди могут потребить.

Поэтому была введена умная лента. Это когда человеку показывается контент, с подобным которому он часто взаимодействует.

Поэтому, основной упор, как и в 2019 году нужно будет делать на качественный контент. И этот контент должен цеплять пользователей. Чтобы они его комментировали, сохраняли и делились друг с другом.

Тогда инстаграм будет понимать, что Вы интересны людям и продвигать Ваши посты.

Внимание! Предлагаю Вам познакомиться с обновленным сервисом по продвижению в instagram, а также по увеличению активности на Вашем профиле Tooligram 2.0 (GetComment). Попробовать БЕСПЛАТНО Вы сможете его по этой ссылке.

Упор на stories

Сегодня люди предпочитают больше смотреть на сторис, нежели сидеть в ленте. Пользователям намного интереснее смотреть чем занимается человек сейчас, нежели смотреть на вылизанную фотографию, которая могла быть сделана год назад.

Я знаю, что сейчас есть люди, которые вообще не листают ленту, а смотрят только сторис.

Поэтому, если Вы хотите повысить активность и лояльность своей аудитории, то записывайте много сторис.

Лайв-трансляции

Это же касается и прямых эфиров в инстаграм. Люди хотят общаться и смотреть что-то интересное, что происходит прямо сейчас.

Если Вам есть что-то сказать своей аудитории полезное и интересное, то проводите прямой эфир хотя бы раз в неделю. Вы удивитесь, насколько Ваши подписчики станут к Вам лояльнее.

Охваты будут падать

Падение охватов в инстаграм

Да, Вы хоть как можете пытаться их поднимать. Но со временем, охваты все равно будут падать. И это наблюдается абсолютно у всех.

Это обусловлено тем, что инстаграм, как и все площадки, тоже хочет зарабатывать деньги. Собственно, для этого он и создавался. И он активно сейчас пытается заставить блогеров пользоваться его таргетинговой рекламой.

Либо платите, либо смиритесь с тем количеством охвата, который имеете.

Прямая не нативная реклама

Долгое время сохранялся тренд нативной рекламы. Это когда блогер о чем-то говорит и люди не догадываются, что это на самом деле реклама.

Но это надоело и теперь подписчики хотят, чтобы их не пытались обмануть. Все же понимают, что блогеры зарабатывают именно на рекламе. И если блогер рекламирует что-то своим подписчикам, они хотят, чтобы им говорили об этом прямо.

Время нативной рекламы постепенно проходит.

Упор рекламодателей на начинающих блогеров

Начинающий блогер в инстаграм

Рекламодатели догадываются, что многие аккаунты-миллионники в инстаграме – это искусственно раздутые аккаунты конкурсами и накрутками. Причем, часть из подписчиков уже давно не заходили в инстаграм.

При этом аудитория больших аккаунтов уже наелась рекламы от своих кумиров и хуже с ней взаимодействует.

Поэтому теперь рекламодателям более интересны начинающие блогеры, у которых более активная аудитория, а цены на рекламу еще очень маленькие.

И у начинающих блогеров теперь появляется больше возможность начать зарабатывать на ведении своего блога.

Искренний контент

Так же, как и нативная реклама, людям начинают надоедать прилизанные аккаунты с десятью фильтрами на фотографиях и неискренним текстом.

Становится интересно следить за реальной жизнью человека, за тем что он пишет. И опять это становится преимуществом небольших аккаунтов, которые только начинают свой путь.

И если Ваш аккаунт относится к таким, то у Вас появилась возможность быстрее прокачаться до мощного уровня.

Внимание! Предлагаю Вам познакомиться с обновленным сервисом по продвижению в instagram, а также по увеличению активности на Вашем профиле Tooligram 2.0 (GetComment). Попробовать БЕСПЛАТНО Вы сможете его по этой ссылке.

А если эта статья была полезна для Вас, то хочу пригласить Вас в гости на свой аккаунт, в котором делюсь тем, как можно зарабатывать приличные деньги любому человеку. Если Вам не сложно, помогите в развитие молодому аккаунту)

Вам не сложно, мне приятно)))

А также смотрите видео-бонус ЧЕК ЛИСТ ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ В ИНСТАГРАМ

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Егор:

    Спасибо за такой детальный разбор полетов. Мы в Инстаграм продвигаемся недолго, как-то поздно поняли, что в этой социальной сети можно делать настоящий бизнес. Успехи пока не очень, но статья https://dimani.ru/algoritmy-instagram/ и ваш материал дают надежды ))

Добавить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ