Как набрать первую 1000 подписчиков в инстаграм самому в 2020 году

В этой статье я расскажу Вам о том, как набрать первую 1000 подписчиков в инстаграм разными способами. Эти способы продвижения подойдут, как для тех, кто просто хочет иметь красивые цифры на своем профиле, так и для тех, кому важны реальные живые подписчики.

А если Вы хотите сэкономить свое время и воспринимаете лучше информацию в видеоформате, то предлагаю Вам посмотреть это видео с моего канала:

А мы продолжаем.

Перед тем, как Вы начнете привлекать первых подписчиков на свой аккаунт, нужно определиться, в какое тематике будет Ваш аккаунт. Какие фотографии Вы будете выкладывать. А также очень важно понимать, кто Ваша целевая аудитория, что они любят, что читают и т.д.

Чтобы понимать, как вести свой аккаунт, найдите в инстаграме уже раскрученные аккаунты в Вашей тематике, подпишитесь на них и посмотрите на такие важные факторы, как:

  • Какой контент на этих аккаунта набирает больше активности
  • Как часто Ваши конкуренты выкладывают контент
  • Какое максимальное количество подписчиков в Вашей нише. Ведь если максимум 100 000 подписчиков, то наврятли у Вас будет больше. И в этом случае стоит рассмотреть другую нишу.
  • Какими способами продвигаются Ваши конкуренты, что они делают.

Если уже сделали мониторинг, то Вам нужно правильно оформить свой профиль. О том, как это сделать я уже писал в этой статье.

Как привлечь первых подписчиков на свой аккаунт

Итак, когда мы оформили свой профиль, определились с контентом и выложили первые посты, настало время привлекать первых подписчиков на свой аккаунт в инстаграм.

И для начала хочется рассказать про…

Внимание! Предлагаю Вам познакомиться с обновленным сервисом по продвижению в instagram, а также по увеличению активности на Вашем профиле Tooligram 2.0 (GramTomato). Попробовать БЕСПЛАТНО Вы сможете его по этой ссылке.

Черные способы продвижения в инстаграм

Черные – значит нелегальные. А это значит, что инстаграм против таких способов продвижения и может заблокировать Ваш аккаунт.

Однако, если Вам важны только цифры на своем аккаунте и совсем неважно, что Ваши фотографии никто не будет смотреть и реагировать, то можете воспользоваться накруткой подписчиков. это будет очень дешево и быстро.

Только учтите, что аккаунт в инстаграм с накрученными подписчиками Вы никогда не сможете продвигать дальше и набирать реальную живую аудиторию. Алгоритмы самого инстаграма не будут давать Вам это делать.

Но если и после этого все равно хотите накрутить подписчиков, то быстро и дешево Вы сможете это сделать вот в этом сервисе.

Там же можно накрутить лайки, комментарии и т.д.

Когда я пытался продвинуть свой старый аккаунт и накручивал по 100 лайков на фотографию, то эти посты залетали в топ по хэштегам. Но такой мне способ все равно не нравится, потому что я за честное продвижение!

Серые способы продвижения в инстаграм

Как набрать 1000 живых подписчиков в инстаграм

К серым способам набора подписчиков в инстаграме можно отнести методы, которые вроде бы и не разрешены, но они не жестко нарушают правила в инстаграме.

К таким способам относится массфолловинг и масслайкинг.

Это когда Ваш аккаунт подписывается на тысячи аккаунтов, а потом отписывается. Люди видят, что Вы на них подписались. Им становится интересно кто это сделал. Заходят на Ваш аккаунт. И если Вы хорошо угадали со своей целевой аудиторией, то они подписываются на Ваш аккаунт.

Таким образом Вы можете набирать целевую аудиторию на свой аккаунт в инстаграм.

Однако, здесь стоит сказать, что сейчас инстаграм активно борется с разными сервисами по массфолловингу. И сегодня массфол и масслайкинг уже не так работает, как раньше. Но я смотрю, что огромное количество людей сейчас его использует. Поэтому считаю, что массфол еще работает.

Вы можете сами попробовать его бесплатно по этой ссылке. Там же есть и уроки по настройке.

Белые способы продвижения в инстаграм

Теперь поговорим о белых способах. За них Вас инстаграм не накажет, но и времени такие способы будут занимать гораздо больше.

Ваши реальные знакомые

Как знакомиться с людьми и пригласить человека в сетевой маркетинг

Естественно, Вашими первыми подписчиками в инстаграм будут Ваши реальные знакомые, с которыми Вы общаетесь каждый день или иногда видитесь.

Не стесняйтесь своим знакомым, а также всем новым знакомым давать ссылку на свой аккаунт в инстаграм, а также подписывайтесь на них. Это будут Ваши самые преданные подписчики.

Другие социальные сети

Наверняка у Вас уже есть какие-то другие социальные сети, в которых уже есть друзья. А также скорее всего, они тоже завели свои аккаунты в инстаграм, т.к. сегодня все приходят на эту площадку. Так пригласите их подписаться на Ваш аккаунт.

Свой блог или Ютуб канал

Если у Вас есть свой блог, типа того, на котором Вы находитесь, или ютуб канал, то Вы можете приглашать своих читателей или зрителей подписаться на Вас.

Что я сейчас и сделаю))) Я совсем недавно завел абсолютно новый аккаунт в инстаграме. И ставлю на нем эксперимент – как быстро он будет продвигаться чисто белыми способами. Без накруток, массфолловинга и прочего. Поэтому, используя один из белых способов, приглашаю Вас подписаться на мой новый аккаунт в инстаграм.

Хэштеги

Сколько ставить хэштегов в инстаграм

Когда пишите пост, обязательно ставьте к нему хэштеги. На картинке выше Вы можете увидеть, что это такое. С помощью них Вы сможете привлекать целевую аудиторию.

Максимальное количество хэштегов, которое можно поставить к посты – это 30 штук. Однако я рекомендую Вам в самом посте ставить 5-6 хэштегов, а потом в комментарии оставлять еще около 10-15 штук. Более подобно о том, как подбирать хэштеги, смотрите в этом видео.

Геолокация

Геолокация работает аналогично хэштегам. Вы отмечаете позицию на фото. Другой человек может просматривать фотографии по этой позиции. Например, он просто интересуется этим местом, потому что хочет туда пойти. И ему может понравиться Ваша фотография, после чего он на нее зайдет. Таким образом у Вас может появиться новый подписчик.

Комментарии в инстаграме

Только я имею ввиду адекватные и обдуманные комментарии. Например, Вам понравился пост человека и у Вас есть свои мысли. У Вас есть, что сказать. Напишите это в комментарии. Возможно, у Вас завяжется диалог и Вы станете интересным другим его подписчиком. И часть из них подпишутся на Вас.

Только не пишите тупые комментарии, состоящие просто из лайков или слов, типа “Красиво”, “Превосходно” и т.д. Такие комментарии будут восприниматься людьми, как спам.

Чат активности

Не нравится мне эта тема, однако такой способ продвижения есть. В интаграме есть куча чатов активности, или ВЫ со своими знакомыми можете создать свой. Мы, например, делали чат из десяти человек.

Смысл такой – участник чата выкладывает пост в инстаграм и скидывает ссылку на него в чат. Задача всех участников чата зайти на пост, сохранить его, поставить лайк и написать комментарий больше четырех слов.

Так инстаграм видит активность под фотографиями и лучше продвигает эти посты.

Марафоны

Путь к успеху в жизни - это марафон

Многие большие блогеры проводят свои марафоны по продвижению в инстаграм. Участвуя в таких Вы можете научиться коммуницировать с людьми, писать посты и т.д. Но самое главное – в этих марафонах Вы можете набрать новых подписчиков и они останутся на Вас подписаны после прохождения марафона. Конечно, не все, но все же.

Выступления на мероприятиях

Если Вы выступаете перед публикой, то это очень хорошо, т.к. на спикеров и на авторитетные мнения очень хорошо подписываются. Так вот, если у Вас есть возможность выступать, то обязательно приглашайте зрителей подписаться на Ваш аккаунт.

Таргетинг в инстаграм

Это платный способ продвижения. У Вас есть возможность продвигать свои посты за деньги аудитории, которая на Вас не подписана. Причем Вы можете настраивать эту аудиторию. Например, Вы хотите продвигать посты в своем городе.

Подробнее о том, как быстро настроить таргетинг в инстаграм, я уже писал в этом посте.

Реклама у блогеров

Создание и продвижение личного бренда

Можно также рекламироваться у блогеров. Вы платите блогеру за то, что он в посте или сторис порекомендует своим подписчикам подписаться на Вас.

Здесь очень важным моментом является – правильно выбрать блогера. Потому что сегодня много таких блогеров, которые накручивают подписчиков, просмотры, лайки и т.д., чтобы дороже продавать рекламу.

И получается, что люди покупают у них рекламу, а у них одни боты. И для людей – это просто слив денег.

Взаимный пиар

То же самое, что и реклама у блогеров, только бесплатно. Вы находите в интернете такой же начинающий аккаунт. Количество подписчиков и активность должны быть примерно одинаковыми. И договариваетесь, что Вы на своем аккаунте прорекламируете его, а он Вас.

Так у Вас происходит взаимный обмен подписчиками. Все честно.

Внимание! Предлагаю Вам познакомиться с обновленным сервисом по продвижению в instagram, а также по увеличению активности на Вашем профиле Tooligram 2.0 (GramTomato). Попробовать БЕСПЛАТНО Вы сможете его по этой ссылке.

Используйте сторис и проводите прямые эфиры

На сегодняшний день сохраняется тенденция, что пользователи инстаграм уже практически не просматривают ленту. Им больше интересно то, что происходит у людей именно сейчас.

У Вас есть возможность постоянно контактировать со своими подписчиками через сторис и прямые эфиры (тем более – подписчикам приходят уведомления о начале прямого эфира).

Сейчас в сторис можно добавлять различные объекты, типа вопросов, викторин и т.д., благодаря которым Вы сможете повышать охват своих постов. Люди взаимодействую, инстаграм показывает им больше Вашего контента.

Отвечайте на комментарии

Если Вы отвечаете на комментарии своих подписчиков, у них появляется больше мотивации писать Вам комментарии к следующим постам. Т.к. люди не любят писать в пустоту.

Комментируйте подписчиков

Также комментируйте своих подписчиков. Им будет это приятно. И их лояльность к Вам будет повышаться.

Используйте призывы к действию

Самоконтроль Тренируйте свою силу воли

В конце каждого поста призывайте людей поставить лайк, сохранить пост. Очень хорошо работает – когда Вы просите подписчиков высказать свое мнение в комментарии к посту.

Инстаграм видит, что Вас комментирует и считает, что людям интересен Ваш контент и они готовы потратить свое время на комментирование поста. Поэтому он будет чаще показывать ему Ваши посты, а также делать больше охват Вашего контента.

Запомните – люди должны взаимодействовать с Вами!

Проводите конкурсы (но под вопросом)

Если говорить про конкурсы, то к ним нужно подходить аккуратно.

Не участвуйте в гивэвэях, которые Вам предлагают в сообщениях директ. Эти гивэвэи просто убьют Ваш аккаунт, т.к. на Вас будут подписываться люди, которым Вы не интересны и они хотят только получить свой подарок.

После конкурса часть из этих людей отпишется, другая часть будет висеть мертвым грузом.

Поэтому проводите небольшие конкурсы среди подписчиков, чтобы увеличить охват постов и лояльность аудитории.

Используя инстаграм всеми этими способами Вы сможете набрать не только своих первых подписчиков, но и раскручивать свой аккаунт дальше. Выйти на рубеж десять тысяч, сто тысяч и т.д.

Чего я Вам, конечно, и желаю! Давайте делать это вместе!

p.s. Ну а лучшей благодарностью будет Ваша подписка и помощь в продвижении моего нового аккаунта в инстаграм)))

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. На неком веб-сайте я уже читал практически эту же выборку инфы, но все точно также благодарю.

Добавить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ