Взаимный пиар в инстаграм. Что это и где найти блогеров

В этой статье мы поговорим о взаимном пиаре в инстаграм для продвижение Вашего аккаунта и личного бренда. Расскажу, как найти блогеров в инстаграм, а также о то, как это сделать не заморачиваясь с помощью одного мощного сервиса по раскрутке инстаграм профилей.

Думаю, что каждый начинающий блогер или интернет магазин мечтает о том, чтобы под его постами появлялось много адекватных комментариев, лайков и сохранений. Для этого нужно, чтобы на Ваш аккаунт были подписаны люди, которым Вы интересны.

Естественно, никакие накрутки подписчиков и лайков Вам в этом не помогу. Вам обязательно нужны живые подписчики. я уже рассказывал в своем блоге про сервис Тулиграм и массфолловинг, с помощью которого Вы сможете привлечь реально целевую аудиторию на свой аккаунт дешево. Почитать про него Вы сможете по этой ссылке.

Также Вы можете использовать еще один отличный способ – взаимный пиар в инстаграм.

Т.е. Вы просто обмениваетесь своей аудиторией с похожими аккаунтами.

Например, у Вас тысяча подписчиков и Вы хотите привлечь себе еще. Вы ищите в инстаграме похожего на Вас блогера, который продвигается в той же тематике. Пишите о нем хороший пост или сторис, а он про Вас. И если у Вас все хорошо оформлено, то часть его подписчиков подпишется на Вас.

Взаимный пиар в инстаграм

Как подготовить профиль к взаимному пиару

Перед тем, как начать поиск партнеров для взаимного пиара, Вам необходимо привести свой аккаунт в божеский и привлекательный вид.

  • Для этого сделайте хорошее описание профиля, красиво оформите шапку.
  • Добавьте способы связи. Для этого Вам нужно будет подключить бизнес-аккаунт.
  • У Вас на странице уже должен присутствовать контент. Хотя бы девять фотографий. Это нужно для того, чтобы профиль был заполнен полностью, а также человек понимал, в какой тематике и как Вы ведете свою страницу.
Внимание! Предлагаю Вам познакомиться с обновленным сервисом по продвижению в instagram, а также по увеличению активности на Вашем профиле Tooligram 2.0 (GramTomato). Попробовать БЕСПЛАТНО Вы сможете его по этой ссылке.

Пользователи в инстаграме отдают предпочтение красивым фотографиям. Поэтому важно, чтобы Ваши фото были хорошего качества. Желательно, чтобы они были оформлены примерно в одинаковом стиле.

Не имеет смысла брать взаимный пиар, если у Вас фотографии плохого качества. На Вас просто никто не захочет подписываться.

Как найти блогера для взаимного пиара

Если Вы хотите искать блогера сами и вручную, то Вы можете найти его по тематическим хэштегам. Например, если Вы пишите про мотивацию, то можете ввести хэштег #мотивация и смотреть публикации по этому хэштегу.

Ваша задача – найти блогера примерно с таким же количеством подписчиков. Однако, если Вы нашли такого, то не спешите писать предложение о взаимном пиаре всем подряд.

Обратите внимание на количество лайков под каждой фотографией. Если их слишком мало по сравнению с количество подписчиков, то это значит, что у него накрученные подписчики. Если слишком много, то он накручивает лайки. Нормальное соотношение 20% лайков к к общему количеству подписчиков.

Если нет комментариев, то тоже подписчики накрученные.

В общем, если у Вас не накрученные подписчики, то можете примерно ориентироваться по активности на своем аккаунте.

Что делать дальше?

Написать в директ с предложением о сотрудничестве. Очень важно на этом этапе обсудить все моменты пиара. Вот вопросы для обсуждения:

  1. Формат пиара: пост, марафон, гостевой пост.
  2. Где будет пост: лента, сториз, ссылка в профиле (utm-метка позволит отследить эффективность акции).
  3. Когда выйдет пост. Лучше не публиковать посты одновременно. Идеально, если разница во времени публикаций составит несколько дней.
  4. Сколько по времени пост будет в ленте, когда будет удален.
  5. Согласовывается текст и изображение для поста.

Вы можете делать все вышенаписанное сами, а также можете воспользоваться сервисом, который поможет Вам в поиске партнеров для взаимного пиара. Там есть бесплатный пробный период – попробуйте обязательно. Вот ссылка на этот сервис.

А ниже Вы видите видео о том, как им правильно пользоваться.

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. В Сети есть сообщества и телеграм каналы, где предлагается взаимный пиар. Здесь в основном находятся владельцы развивающихся профилей. В подобных местах можно найти толковое предложение. Но будьте готовы выделить время на поиски подходящего блогера. Возможно, вы уже знаете, какие аккаунты в Инсте вам интересны. Вы изучили их наполнение и аудиторию и можете предположить, что сотрудничество принесет положительный результат. Напишите администратору аккаунта – не исключено, что он нуждается во взаимной рекламе. Если вы оба получите эффект от взаимопиара, то можно сотрудничать на постоянной основе. Некоторые предпочитают работать с конкурентами, а другие просто ищут профили со схожей деятельностью. Например, мастерам по маникюру интересны парикмахеры, бровисты и прочие специалисты их бьюти-сферы.

Добавить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ