Сетевой Маркетинг

Чем хорош сетевой маркетинг. Почему люди идут в МЛМ

Чем же хорош сетевой маркетинг, что привлекает так много людей? Или же люди такие доверчивые, что ведутся на подобные схемы? В этой стать я отвечу, какие люди идут в сетевой бизнес и пытаются здесь что-то сделать.

Я сам пришел в сетевой маркетинг, когда мне было 28 лет. На тот момент я работал грузчиком за 27 тысяч рублей в месяц. И мы с женой искали чем заняться. Все, с ем мы сталкивались, требовало больших вложений, которых у нас не было.

И вот, в какой-то момент мы попали на презентацию компании, с которой до сих пор сотрудничаем. На этой презентации я услышал то, что могу стартовать, грубо говоря, за три тысячи рублей и построить большой бизнес.

Мы с командой

И т.к. я уже был в поиске, для меня любой предложение казалось прекрасным. Получается, что первая категория людей, которые приходят в сетевой бизнес – люди, которые находятся в поиске своего дела

Это люди, которые будут активны в бизнесе, потому что приходят делать именно бизнес. Такие люди понимают, что для того, чтобы зарабатывать достойные деньги, нужно вкладывать свое время. И действовать.

А тот, кто действует, обязательно приходит к успеху. Даже, если делать неправильно, но делать – результат будет!

Самая неактивная аудитория – это люди, которые пришли ради халявы. Честно, не знаю, как они попадают в сетевой маркетинг, потому что наш бизнес не про халяву.

Считаю, что одной из причин такого большого числа халявщиков являются сами партнеры сетевых компаний. Вы, скорее всего, много раз в социальных сетях слышали о том, что – приходи в наш бизнес, здесь не надо приглашать, продавать, и делать личную активность.

Так вот, в нашем бизнесе надо и продавать, и приглашать, и делать личную активность. А еще работать с командой, выступать, постоянно обучаться и ездить на выездные мероприятия. Это бизнес, и он требует вложений – времени и денег.

Наш автобонус

Поэтому, если Вы уже занимаетесь сетевым маркетингом, никогда не говорите людям, что наш бизнес – это халява или лотерея. А если Вы только рассматриваете сетевой бизнес, не идите к тем людям, которые обещают халяву. Они либо Вас заманить всеми способами пытаются, либо ничего не понимают в сетевом маркетинге.

Кстати, у меня есть четыре полезных чек-листа для сетевиков: «запуск партнера в бизнес», «контент план на три месяца», «576 продающих заголовков», «10 видов заработка в интернете». Вы можете получить их, подписавшись на мой профиль в Instagram и написав в директ “подарок за подписку”. С удовольствием поделюсь полезностью.

Люди, которые приходят в сетевой бизнес на ХАЙПЕ

Выделю этих людей в отдельную категорию. Как правило, это люди из пирамид. Они всем говорят, что самые большие деньги можно заработать, придя только в самом начале. Я сам так считал раньше, потому что меня этому учили.

И да, в самом начале можно собрать сливки. Но за быстрым ростом всегда случается быстрый откат. Назовем это термином из инвестиций – корректировка.

Многие компании на старте показывают быстрый рост, но вечный рост невозможен. Через несколько лет хайп проходит и в компанию прекращается быстрый приток людей. Так происходит всегда. На этом моменте у лидеров случается откат. Здесь нужно включать профессионализм и перенастраивать свою работу.

Люди, которые обучаются, начинают работать по-другому. Но бОльшая часть быстро взлетевших ловит корону и считает себя самым крутым. Конечно, они винят во всем компанию, продукт и всех, кроме себя. Потом уходят в другие проекты, которые только начинают. Примерно через 2-3 года там случается то же самое. Я таких примеров видел много.

Мы тоже в какой-то момент в компании откатились. Но мы понимали в чем дело и поэтому не бросали. Итог – хороший и стабильно растущий доход.

Вывод – не надо искать халявы. Не надо думать, что это лотерея. Сетевой маркетинг – это бизнес, который требует постоянного и холодного подхода.

Всем больших успехов в бизнесе!

Ниже Вы видите другие статьи по сетевому маркетингу. Рекомендую почитать их. Они основаны на моем личном опыте.

Алексей Нестеров

Recent Posts

Как приглашать в сетевой маркетинг, если нет результата

Привет! В этой статье я расскажу, как приглашать людей в сетевой маркетинг, если пока еще…

3 недели ago

Как объяснить сетевой маркетинг простыми словами

Привет! Сегодня я расскажу, как кратко и простыми словами объяснить любому человеку что такое сетевой…

1 месяц ago

Отзыв на балансер Гринвей “Куриный суп”

Привет! В этой статье я поделюсь своим личным отзывом на балансер Гринвей "Куриный суп". В…

1 месяц ago

Как купить продукцию Гринвей (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ)

В этой статье вы узнаете как купить продукцию Гринвей без регистрации на партнера. Ниже покажу…

1 месяц ago

Как раскрутить новый аккаунт инстаграм в 2024 году

Привет! В этой статье я расскажу вам про основные шаги, чтобы раскрутить свой новый аккаунт…

3 месяца ago

Как приглашать людей в Гринвей через ютуб 2024

В этой статье я расскажу, как приглашать людей в Гринвей через ютуб в 2024 году.…

5 месяцев ago